среда, 12 марта 2014 г.

Раньше и сейчас!

Всем доброго  дня !
 Уфф, давно я не появлялась в блоге, что то  у нас какая то эпидемия, все болеем и  болеем!
Поэтому скрап у меня продвигается вялотекуще и  новенького пока ничего не  показываю.
 Но вроде бы все  пошли на поправку, поэтому  скоро скоро  опубликую посты с новыми работами!
А пока решила принять участие в конкурсе от Питерского скрапклуба Ежемесячный конкурс. Задание марта . Раньше и сейчас
Решила сравнить свои новогодние открытки . Разница в работах ровно год .
Эти открыточки были сделаны  в декабре 2012 года . Это так сказать мои первые шаги в скрапе( и это конечно видно), но все равно я их очень люблю. В то время, я только только начала скрапом заниматься, начала приобретать какие то материалы, инструменты, изучать техники и новые для себя приемы работы с бумагой. 


И вот прошел  ровно год. Год 2013 был действительно очень насыщенным, я пробовала, лифтила, искала, что то получалось,  что то нет . 2013 год для меня ознаменован открытием  для себя мира вырубки .  Моя чудо машинка БИГ ШОТ, конечно же мне в этом очень помогла. Ни одной минутки  не сомневалась, что она мне нужна :).Что  не могу сказать про некоторые инструменты приобретенные в 2013 году и сейчас пылящиеся у меня в заначках.

Итак открытки 2014 года

Конечно , разница очень большая ,  но это всего лишь первая моя ступенька в школе скрапа. Стоооооолько всего нового интересного и неизведанного , стооооолько еще хочется попробовать. Сейчас  осваиваю  странички, открыла для себя текстурную пасту , трафареты, спреи и миксы. Думаю работы 2014  года будут более  красочными , более грамотными  с точки зрения геометрии и цвета.
Ну и конечно вырубка, вырубка, вырубка, очень я ее люблю , и пока мне еще не надоело.

Спустя год,я поняла , что конечно очень большое значение имеет качество материалов, но даже  не  имея дорогих примовских цветочков, и  брутальных украшений Тима Хольца, можно сделать отличные работы, которые принесут радость и тепло  вашим дорогим и близким людям.
Я  все еще в поисках своего стиля , думаю что скоро я его найду , а пока   остается учиться учиться и еще раз учиться ! :)))
 И обязательные вопросы на которые необходимо ответить по  заданию :

1. Какой техникой или стилем вам удалось овладеть в совершенстве (очень хорошо) за то время, что вы занимаетесь скрапбукингом  (какой навык вы можете назвать своей фишкой, коронным приемом)?
 Особых фишек , конечно у меня пока нет , потому что я не волшебник ,а еще только учусь :) , но по моему  работы с вырубкой у меня получаются  неплохие :) 
Стиль все таки больше ближе к американскому.

2. Какой техникой или стилем, которые вы часто используете в своих работах, вам пока не удалось овладеть на высоте? (например, тонирование бумаги, использование красок, вырезание прямых линий, переплет и т.д.)

Я безумно люблю работы с цветами, как с готовыми , так и с  цветами ручной работы, поэтому  очень часто использую  в своих работах цветы, композиции с цветами  или отдельные украшения из цветов. 

3. Назовите технику или стиль, которые вы вообще не используете в своих работах, но хотели бы освоить в будущем.
Обязательно хочу попробовать стиль  стимпанк , обязательно поучусь работать со спреями, красками, пастами. И очень хочу научиться делать странички . 
И еще хочу поработать в   шебби   стиле и в винтажном.   У меня есть несколько работ  в этих стилях, но все таки с ними затруднения :)
 

Спасибо , что заглянули !  Не болейте !





2 комментария:

  1. Спасибо за участие в нашем конкурсе! Не нашла ответов на обязательные вопросы

    ОтветитьУдалить
  2. Исправилась, добавила ответы на вопросы :)

    ОтветитьУдалить